Российские спортсмены снова попались на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP/Scanpix

На этот раз на отдых отправятся гандболистки и тяжелоатлетка.

Федерация тяжёлой атлетики России на основании решения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на два года дисквалифицирована белгородскую спортсменку Виолетту Калугину. Тяжелоатлетка нарушила антидопинговые правила, сообщает пресс-служба РУСАДА.

Дисквалификация Калугиной будет отсчитываться с 23 января 2018 года. В допинг-пробах спортсменки была обнаружена запрещённая субстанция. Решение о дисквалификации принято на основании пункта 2.1 общероссийских антидопинговых правил.

Калугина в своей профессиональной карьере никогда не занимала призовых мест на крупных международных турнирах.

Европейская гандбольная федерация (EHF) лишила женскую молодежную сборную России серебра чемпионата Европы-2017 из-за нарушения антидопинговых правил, сообщает пресс-служба EHF. В соревнованиях участвовали игроки не старше 19 лет. Турнир прошел в июле-августе 2017 года в Словении. Россиянки заняли второе место, уступив в финале француженкам.

 В сентябре стало известно, что в допинг-пробах Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной, участвовавших в турнире, был обнаружен мельдоний. Все три спортсменки были отстранены от соревнований.Действующий регламент позволяет EHF накладывать санкции на команду в случае обнаружения допинга у двух и более ее игроков. ФГР ранее подала апелляцию на решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх