Автовладельцы негодуют: надо ли менять техпаспорт автомобиля в связи с административной реформой?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В последнее время в соцсетях активно обсуждают ситуацию вокруг административной реформы и возможной недействительности регистрационного свидетельства автомобиля. По мнению некоторых, в связи с тем, что после реформы изменились тысячи адресов, документ является недействительным, поскольку место проживания собственника в нем указано неверно. В Департаменте шоссейных дорог уверяют, что все обстоит несколько иначе.

Руководитель регистрационного отдела Департамента шоссейных дорог Мартти Кангур сообщил порталу Geenius, что не нужно менять регистрационное свидетельство транспортного средства в связи с изменением адреса.

В то же время вы всегда можете ходатайствовать о замене документа на новый. Данная услуга является бесплатной, то есть госпошлину в этом случае платить не придется.

«Если вы хотите поменять регистрационное свидетельство в связи с изменением адреса, будет разумнее сделать это в э-обслуживании. Новый документ можно заказать по почте домой», - сообщил он.

Комментарии
Copy
Наверх