Криштиану Роналду забил самый красивый гол в своей карьере,"Реал" разгромил "Ювентус"

Мадридцы в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромили туринский "Ювентус" 3:0 и сделали заявку на выход в полуфинал турнира.

Уже на третьей минуте Роналду после передачи Иско отправил мяч в ворота Буффона, доведя рекордную серию до 10 матчей - именно столько матчей подряд в ЛЧ Роналдо не уходил с поля без забитого гола. На 64-й минуте же случилось чудо: Роналду исполнил свою давнишнюю мечту, забить гол "бисиклетой". При росте 1,87 сантиметра, нападающий "Реала" прыгнул на высоту 2,23 метра и ударом через себя поразил ворота Буффона во второй раз. Никогда еще КриРо не забивал таким образом и очень хотел добавить именно такой гол в свою коллекцию.

Хотя игра и проходила в Турине, но болельщики "Юве" по достоинству оценили красоту взятия ворот, устроив футболисту овацию. Роналдо в ответ поблагодарил итальянских любителей футбола: «Это был незабываемый момент. Хочу поблагодарить болельщиков «Ювентуса»: «Grazie» [«Спасибо»]. То, что они сделали, это просто фантастика», – цитирует Роналду португальское издание Record.

По достоинству оценили гол и игроки "Ювентуса": Джанлуиджи Буффон после игры поздравил португальца, а защитник Андреа Бардзальи сказал, что гол Роналду был словно из Playstation. Игрок "Реала" Даниель Карвахаль назвал гол историческим, а полузащитник испанцев Каземиро назвал Роналду лучшим из всех футболистов на планете.

Джиджи Буффон по достоинству оценил второй гол Роналду
Джиджи Буффон по достоинству оценил второй гол Роналду Фото: JAVIER SORIANO/AFP

Окончательный счет в матче: 3:0, установил на 72-й минуте Марсело, опять-таки с передачи Роналду. После такого разгрома дома "Ювентусу" необходимо забить как минимум четыре мяча, чтобы прийти в полуфинал. Скорее всего, для итальянцев, у которых в ответном матче не будет играть удаленный Пауло Дибала, это непосильная задача.

В другом матче дня "Севилья" проиграла дома 1:2 "Баварии" и также, скорее всего, подписала себе приговор: дома немцы выступают очень уверенно и подопечным Винченцо Монтеллы будет сложно наверстать упущенное в домашнем матче.