Общеевропейский технический сбой не сказался на работе Таллиннского аэропорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Küllike Rooväli

Благодаря хорошей работе эстонской диспетчерской службы вчерашний сбой в работе компьютерной системы Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) не привел к задержкам или отмене рейсов в Таллиннском аэропорту, пишет Majandus24.

В среду пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Прийт Кофф подтвердил ERR, что в настоящее время ситуация находится под контролем, а вылеты проходят по графику. По словам Коффа, ситуацию спасла хорошая работа эстонских авиационных диспетчеров.

«Вчера (во вторник - ред.) был отменен только один рейс Ryanair из Дюссельдорфа в Веце. Пока точно не известно, связана ли отмена с техническим сбоем. Вчера самая напряженная ситуация сложилась после 18.00, когда наступил час пик, но благодаря слаженной и быстрой работе авиационных диспетчеров Lennuliiklusteeninduse AS ни один рейс не был отменен», - сообщил Кофф.

Комментарии
Copy
Наверх