На этой неделе вступят запреты на выход на лед Нарвского водохранилища и Чудского озера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративное фото.
Лед. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Лед Нарвского водохранилища стал хрупким и не выдерживает вес человека, поэтому с завтрашнего дня, 5 апреля, выход на лед Нарвского водохранилища запрещен. В субботу, 7 апреля, вступит запрет на выход на лед Чудского озера.

„Изменчивые погодные условия сделали лед слабым и хрупким. Для обеспечения безопасности людей мы запрещаем выходить на лед с 5 апреля", – сказал руководитель бюро пограничной охраны Идаской префектуры Индрек Пюви.

Пюви добавил, что до субботы еще разрешено выходить пешком и на легких моторных транспортных средствах на лед Чудского озера. "Рыбаки еще успеют воспользоваться этой возможностью, но, так как во льду близ берега образовались трещины, при нахождении на льду озера надо быть очень внимательным. До того, как поехать на озерo, обязательно ознакомьтесь с информацией о состоянии льда", – сказал Индрек Пюви.

С информацией можно ознакомиться на странице https://www2.politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/.

Комментарии
Copy
Наверх