Виновник смертельной аварии в Ида-Вирумаа выпал из окна и погиб (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в Пуртсе.
Авария в Пуртсе. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Молодой мужчина, ставший в январе этого года виновником тяжелой аварии вблизи Пуртсе, погиб тремя неделями позже, выпав из окна.

28 января 2018 года примерно в 13 часов вблизи деревни Пуртсе Люганузеской волости на 137-м километре шоссе Таллинн - Нарва произошло тяжкое ДТП, в котором погиб человек, пишет "Северное побережье".

В тот день столкнулись легковые автомобили Honda Accord и BMW, в результате аварии погиб 70-летний водитель автомобиля Honda, вылетевшего в кювет. 32-летний водитель следовавшего из Нарвы в сторону Таллинна BMW получил травмы и был доставлен в больницу. В машине также находились члены его семьи: 30-летняя жена и ребенок двух с половиной лет, которые не пострадали. Если поначалу предполагалось, что столкновение произошло, когда BMW пошел на обгон, то вскоре выяснилось, что обгона не было и BMW по какой-то причине просто отклонился на полосу встречного движения.

Было начато уголовное производство, которое, теперь могут прекратить в связи со смертью потенциального подозреваемого. А именно: находившийся в тот роковой день за рулем BMW мужчина 19 февраля этого года выпал из окна шестого этажа дома по нарвской улице Кангеласте — и скончался на месте.

"Расследование по каждому происшествию с летальным исходом не начинают, если полиция, ознакомившись с местом происшествия, находит, что для этого нет оснований", — объяснила пресс-советник Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова.

Исключением являются случаи с несовершеннолетними. Однако уголовное дело могут возбудить позже: например, если при вскрытии выявились обстоятельства, позволяющие заподозрить преступление.

"Для возбуждения уголовного производства не было оснований, поскольку указывающих на преступление признаков не обнаружили", — сказала пресс-представитель Идаской префектуры Леана Лойде.

Однако уголовное производство по факту аварии еще не закончено, хотя единственный подозреваемый по этому делу погиб. "Поэтому мы и не можем сейчас сказать, по какой причине BMW выехал на полосу встречного движения", — отметила Филиппова.

По ее словам, полиция не успела допросить водителя BMW в качестве подозреваемого до его гибели.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх