Фото и видео: автомобиль съехал с обрыва Пакри в море (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня глубокой ночью автомобиль съехал с плитнякового берегового обрыва на полуострове Пакри в море. Информации о погибших нет, машина находится на дне на расстоянии примерно 10-15 метров от берега.

Ночью из-за погодных условий невозможно было начать спасательные работы. Сегодня около 11:00 на место происшествия прибыл кран, чтобы вытащить машину из воды. С 10:00 там уже находилось судно «Генерал Курвитс» с водолазами, которые приступили к изучению морского дна.

Журналист Postimees Карел Рейзенбук сообщил с места событий, что по автомобильным следам создается впечатление, что машина на полном ходу съехала с дороги. «Она как будто резко рванула вперед и улетела далеко от берега», - описал Рейзенбук.

Спасательный департамент получил информацию об этом происшествии в 00:09, полиция - в 00:13, когда очевидцы сообщили, что вблизи маяка Пакри автомобиль съехал в море. До тех пор, пока водолазы не погрузились в море и не осмотрели машину, данных о возможных жертвах не было. Автомобиль находится на дне на расстоянии примерно 10-15 метров от берега.

В 11.30 водолазы осмотрели затонувший автомобиль и убедились, что в нем никого нет. Речь идет о BMW, у которого отсутствовали регистрационные номера. Одна из дверей со стороны пассажира была открыта. В машине сработали все подушки безопасности.

На берегу нашли собаку, которую отвезли к ветеринару в надежде, что у нее есть чип, который позволит установить ее хозяина и его возможную связь с ночным инцидентом.

По сообщению полиции, в 12.56 автомобиль BMW вытащили и воды. Стражи порядка устанавливают личность владельца автомобиля, а также выясняют, были ли в нем в момент происшествия люди.

Карта MarineTraffiс показывает, что «Генерал Курвитс» уже на месте.
Карта MarineTraffiс показывает, что «Генерал Курвитс» уже на месте. Фото: Marine Traffic
Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх