Вице-канцлер Минфина Дмитрий Егоров резко осудил реформу пенсионной системы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-канцлер Министерства финансов Дмитрий Егоров.
Вице-канцлер Министерства финансов Дмитрий Егоров. Фото: Tairo Lutter

Вице-канцлер Министерства финансов по фискальной политике Дмитрий Егоров в своем Twitter дал негативную оценку одобренных правительством в четверг, 5 апреля, законодательных поправок к пенсионной системе, пишет rus.err.ee.

По словам Егорова, он не согласен с принятыми поправками, поскольку они подают сигнал людям, родившимся в 2019 году, что надо как можно раньше выходить на работу, поскольку их пенсия будет зависеть от стажа. "Что должен выбрать 18-летний - идти работать и получить дополнительно пять лет стажа или, еще лучше, начать работать после окончания основной школы".

По мнению Егорова, реформа пенсионной системы, в результате которой размер пенсии будет привязан к стажу, изменит мотивацию молодых: "Мы 19 лет внушали людям, что соглашаться получать зарплаты в конвертах плохо, потому что это в будущем отразится на уровне их пенсии, а теперь можно будет брать 500 евро официально, а остальное в конверте?"

Комментарии
Copy
Наверх