Началась большая весенняя уборка Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

С наступлением благоприятной погоды началась большая весенняя уборка Таллинна. В ночь на пятницу работы велись во всех районах города, но приоритетом пока остаются магистрали и дороги с оживленным движением пешеходов и велосипедистов, сообщает Раэпресс.

Закончиться уборка должна не позднее 15 мая.

"Для проведения уборки нужно, чтобы можно было смачивать грязь, скопившуюся в сточных канавках, а затем, не боясь, что это все замерзнет, смывать грязь под давлением. Потому что при сухой уборке в воздух поднимаются тучи пыли, - пояснил заместитель заведующего Департамента коммунального хозяйства столицы Тармо Сульг. - Именно наледи в сточных канавках и задержали в этом году начало уборки".

Сейчас идет удаление остатков крошки, которой зимой посыпались тротуары, переходы, автобусные остановки и т.д., и прочего мусора, Следующая фаза - мытье под давлением. Уборка на газонах начнется, когда просохнет земля. В уборке сейчас задействованы 34 единицы техники и 63 человека.

Участников движения просят с пониманием относиться к неудобствам, которые вызваны тем, что уборочные механизмы движутся со скоростью до 20 км/час и могут создавать препятствия для движения транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх