/nginx/o/2010/12/10/482087t1hd6bc.jpg)
Сегодня на предварительном слушании в Йыхвиском филиале Вируского уездного суда стороны уголовного дела, возбужденного в отношении мэра Раквере Андреса Яадла, обвиняемого в совершении служебного преступления, договорились, что суд приступит к рассмотрению дела в январе 2012 года.
Полиция возбудила уголовное дело против Яадла в октябре прошлого года. Слушания в суде начнутся 16 января следующего года. Дело Яадла будет рассматриваться в Йыхвиском суде, так как судьи Раквереского суда отказались от судебного разбирательства по его делу.
Яадла как представителю города предъявлено обвинение в совершении сделок с компаниями OÜ Kesklinna Pargid, OÜ Rakvere Elamuhooldus и Rakvere Linnahoolduse OÜ, связанными с мэром. Также ему инкриминируют участие в процессе принятия решений на заседаниях мэрии по вопросам, оказывающим значительное влияние на экономические интересы этих компаний.