Осиновский уходит с поста министра (25)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский сообщил в субботу на съезде партии, что хочет полностью сосредоточиться на деятельности партии, вследствие чего оставляет должность министра здоровья и труда после переговоров по бюджетной стратегии, передает Postimees.

Поскольку в настоящее время идут переговоры по стратегии государственного бюджета, и Осиновский возглавляет делегацию соцдемов на этих переговорах, он считает своей обязанностью довести эти переговоры до конца.

Осиновский перечислил свои достижения на посту министра и добавил, что сделать еще предстоит очень много и вперед нужно двигаться также стремительно, как и раньше.

"Мое чувство ответственности как перед партией, так и перед народом Эстонии требует, чтобы я передал дальше эту эстафетную палочку. Я буду продолжать руководить фракцией Социал-демократической партии в Рийгикогу.", - сказал он.

"Перенос в фокус нашей политической работы наши основные проблемы означает, что в ближайшие 330 дней мне лично придется ежедневно ими заниматься. Однако это невозможно делать, выполняя обязанности министра здоровья и труда. За год до выборов я должен полностью посвятить себя партии. Моя нынешняя сфера ответственности в правительстве слишком важна для Эстонии и, без сомнения, слишком сложна, чтобы работать в ней вполсилы.

Комментарии (25)
Copy
Наверх