Сеэдер: лидеры партий не обязательно должны быть в правительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Валдор Сеэдер.
Хелир-Валдор Сеэдер. Фото: Elmo Riig / Sakala

Лидер IRL Хелир-Валдор Сеэдер одобряет решение председателя Социал-демократической партии Евгения Осиновского отказаться от поста министра здоровья и труда и считает, что этот шаг не повлияет на предстоящие переговоры по бюджету, передает Rus.Err.

Сеэдер сказал радионовостям ERR, что будущее покажет, был ли шаг Осиновского тактическим в контексте будущих выборов, стремлением больше заниматься внутренней деятельностью и предвыборной кампанией или это вызвано внутренней напряженностью и борьбой внутри партии.

"Я смотрю на это в более широком плане, и с точки зрения долгосрочной перспективы и развития эстонского общества мне это очень нравится", - сказал он.

Сеэдер пояснил, что он сам, как лидер входящей в правительство партии, также не является министром, и это позволяет привлекать более широкий круг людей к управлению как партией, так и государством.

"Не очень хорошо, когда информация всех правящих партий находится в руках министров, которые заседают в правительстве, принимают решения, а парламентские фракции остаются немного на заднем плане", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх