Лиги: маневр Осиновского — безответственный (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги и Евгений Осиновский.
Юрген Лиги и Евгений Осиновский. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По оценке члена Рийгикогу Юргена Лиги (Партия Реформ), решение Евгения Осиновского (Социал-демократическая партия) уйти с поста министра здоровья и труда — безответственно, хотя и не удивительно.

Лиги написал в социальных сетях, что Евгений Осиновский не берет на себя ответственность: для него важна лишь предвыборная кампания, а не реальная работа.

«Это решение безответственно, но с учетом такого рабочего и жизненного опыта это не такой уж сюрприз. Если человек занимает высокую позицию в партийном избирательном списке, то его представление о том, что высокие государственные должности - второстепенная часть партийной работы, и занимать их стоит в то время, пока не проводится избирательная кампания, - даже логично», - сказал Лиги.

По его словам, Осиновский повел себя точно так же в 2015 году, когда с первого дня погрузился во внутрипартийную борьбу за власть и против правительства и в качестве партийного маневра уволил новоиспеченных министров. «Теперь государство должно оплатить очередную замену министра на неопытного - и все это в интересах партии, мотив даже не скрывают. Нужно поднять рейтинг и заниматься кампанией, а не работой. И преемник сможет только учиться на новом посту, а не занимать его», — написал Лиги.

«Журналисты превознесли Евгения с такой скоростью, что спуститься с такой высоты можно лишь очень стремительно. Не говорю уже о его очевидной незрелости. Интересы партии и государства совпали бы только в том случае, если бы он отказался руководить партией, но довел бы работу в правительстве до конца».

Комментарии (8)
Copy
Наверх