Саакашвили рассказал о своей новой работе в Нидерландах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что будет читать лекции в Академии спикеров Нидерландов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает РБК.

«Договорился с Академией спикеров Нидерландов о сотрудничестве. Пока я в Европе, буду зарабатывать на жизнь лекциями», — отметил политик. По его словам, в академии «очень классный коллектив», который впечатлил его «хорошим знанием специфики нашего региона и правильными ценностями».

Саакашвили выразил надежду на то, что ему не придется долго читать лекции. «Опыт буду использовать не для лекций, а для отстранения олигархов от власти и реальной реформации», — добавил он.

Михаил Саакашвили прибыл в Нидерланды 14 февраля. Газета NU.nl сообщала, что до этого он подал в Министерство безопасности и юстиции страны запрос на разрешение приехать. Издание отмечало, что супруга политика Сандра Рулофс является подданной Нидерландов.

За несколько дней до прибытия Саакашвили в страну его задержали в киевском ресторане «Сулугуни» люди в камуфляжной одежде, после чего отвезли его в аэропорт и депортировали в Польшу. Саакашвили заявлял, что не будет просить у Варшавы политического убежища, а позже подал иск в суд против украинского МВД, Государственной миграционной службы (ГМС) и администрации Госпогранслужбы Украины.

Комментарии (1)
Copy
Наверх