В центре Лондона остановили подозрительный фургон: полиция оцепила площадь близ Букингемского дворца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ben Cawthra/Ben Cawthra/Sipa USA

Полиция в Лондоне объявила об отмене тревоги после изучения подозрительного грузовика-фургона, остановленного перед Букингемским дворцом.

Ранее стражи правопорядка остановили белый автомобиль Ford Transit и задержали находившегося за рулем мужчину по подозрению в нарушении общественного порядка, пишет DW.com.

Площадь перед Букингемским дворцом, являющимся официальной резиденцией королевы Елизаветы II, оцеплена, блокированы близлежащие улицы, сообщил в понедельник, 9 апреля, представитель Скотланд-Ярда.

Личность арестованного мужчины, возраст которого оценивается на 30 с небольшим лет, выясняется. Как отмечает AP, на данный момент нет никаких указаний на то, что задержание связано с экстремистской угрозой.

В прошлом году Великобританию потрясло несколько громких терактов, в результате которых пострадало несколько десятков человек. В марте и июне террористы на автомобилях наехали на пешеходов в центре города. В мае злоумышленник устроил взрыв на концерте американской поп-звезды Арианы Гранде в Манчестере. Тогда среди пострадавших оказалось большое количество подростков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх