В яхтенном порту Какумяэ хотят открыть пограничный пункт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Haven Kakumäe Sailing Center

МВД направило на круг согласования законопроект, согласно которому в яхтенном порту Какумяэ в Таллинне хотят создать пограничный пункт под наименованием Tallinn-14.

Между портом Какумяэ и третьими странами плотного движения малых судов нет, в то же время возможность для малых судов удобно оформить пересечение границы даст возможность выбрать подходящий порт и не перемещаться из одного порта в другой, чтобы оформить прибытие в государство или выезд из него.

Ожидается, что в навигационный период в порту Какумяэ пересечение границы будут оформлять около 30 водных транспортных средств и путешествующих на них людей.

Составленный в МВД законопроект направлен на согласование в Министерство экономики и коммуникаций, МИД, Министерство финансов и для выражения мнения в Департамент полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх