В рижском отеле найдено тело женщины: по подозрению в убийстве задержан иностранец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийская полиция. Иллюстративное фото.
Латвийская полиция. Иллюстративное фото. Фото: ILMARS ZNOTINS/afp/Scanpix

Полиция задержала в Рижском аэропорту иностранца, который подозревается в убийстве женщины, совершенном в одной из столичных гостиниц. В отеле он остановился вместе с убитой, сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска, передает Rus.tvnet.

Информацию о преступлении полиция получила в воскресенье в 16.59.

Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила в номере гостиницы труп женщины со следами удушения.

Полиция выяснила, что преступление утром того же дня мог совершить иностранный гражданин 1971 года рождения, который остановился в гостинице вместе с погибшей. Была получена информация о том, что мужчина собирается покинуть Латвию на самолете, поэтому в аэропорт «Рига» были направлены полицейские и сотрудники батальона спецназа, которые задержали подозреваемого.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 116 Уголовного закона Латвии, которая предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 5 до 20 лет.

Хотя результаты экспертизы еще не получены, полиция считает, что погибшей является супруга задержанного 1976 года рождения.

Мужчина в настоящее время находится в изоляторе, а завтра суд примет решение о мере пресечения.

Комментарии
Copy
Наверх