С улиц Таллинн убрано 500 тонн мусора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Steven Heap/PantherMedia / Steven Heap

Первые пятьсот тонн мусора убраны с улиц Таллинна в ходе начавшейся весенней уборки, сообщил мэр города Таави Аас.  Он подчеркнул, что по понятным причинам основной упор пока делается на магистрали.

"Наконец-то, — сказал Аас, — погода позволяет нам взяться за наведение порядка в городе после зимы. И работы ведутся теперь всерьез, без выходных, по всему городу.  Началось и мытье улиц. Первые цифры таковы: 539 тонн сора сметено с улиц, 367 кубометров воды использовано для мытья".

С сегодняшнего дня асфальтовые заводы начали выпуск летней смеси, и пять бригад приступили к восстановлению асфальтового покрытия на Петербургском шоссе, улицах Смуула, Бетоони, бульварах Вабадузе и Сыпрузе.

В регистре на сегодняшний день на дорогах и улицах зарегистрировано 2 998 неисправностей, которые надо устранить.  Запоздалая весна заставляет торопиться. Но коммунальщики города просят владельцев недвижимости не забывать о том, что и они могут внести свою лепту в благоустройство столицы, наведя порядок и на своем участке, и на прилегающих к нему тротуарах, чтобы с их участков на чистые улицы не летели тучи пыли.

Комментарии
Copy
Наверх