Суд оправдал Коваленко, но признал неверными ее высказывания в магистерской работе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Харьюский уездный суд оправдал Коваленко по иску BLRT, однако указал на то, что ее высказывания об отчетности BLRT и инвестициях неверны, передает Majandus.

Согласно вынесенному сегодня решению суда, BLRT Grupp проиграл предъявленный иск к Анастасии Коваленко. Также суд постановил, что BLRT должен оплатить судебные издержки Анастасии Коваленко.

BLRT Grupp сообщил в пресс-релизе, что cуд признал неверными и наносящими вред интересам концерна высказывания Коваленко об отчетности и инвестициях BLRT. У концерна есть право требовать опровержения высказываний, сделанных Коваленко во время избирательной кампании осенью 2017 года в газете Äripäev и в Тартуском университете.

Ранее, в 2013-2017 годах, некоторые акционеры BLRT Grupp, в том числе отец Анастасии Коваленко Валерий, уже пытались оспорить в судебном порядке отчет предприятия за 2012 год. Суд не принял иск акционеров, поскольку отчет предприятия был составлен в соответствии с требованиями закона.

В пресс-релизе подчеркивается, что концерн все еще ждет от Коваленко опровержения ложной информации в ближайшее время.

"Я уже прежде говорила, что эти утверждения можно понимать по-разному и о том, как их понимать, можно спорить бесконечно", - сказала Коваленко в понедельник вечером Postimees.

"Маленькие акционеры годами ждут свои дивиденды, которые BLRT Grupp до сих пор не выплатил, и использует прибыль для того, чтобы оспаривать в суде магистерскую работу", - отметила Коваленко.

Комментарии
Copy
Наверх