Сборная Эстонии осталась без тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SANDER ILVEST/

Перед стартующим в Каунасе чемпионатом мира по хоккею главный тренер сборной Эстонии Спирос Анастасидис и Федерация хоккея Эстонии расторгли контракт по обоюдному согласию.

Анастасидис руководил молодежными сборными Эстонии на Чемпионатах мира и основной сборной Эстонии на прошедшем Crowns Baltic Challenge Cup.

"Спирос - канадец, наши же условия и уровень как в маленькой хоккейной стране не такие, какие бы желал видеть Анастасидис. К тому же Спирос не мог проводить в Эстонии достаточно времени, чтобы привыкнуть к нашим условиям. Но это очень перспективный тренер, у которого большое будущее. Желаем Спиросу удачи в его дальнейшей тренерской карьере и благодарим за работу!", - сказал председатель правления ФХЭ Рауно Паррас.

На чемпионат мира сборную Эстонии повезет 40-летний финн Юсси Тупамяки, который с 2015 по 2017 годы уже руководил как молодежными, так и главной хоккейной командой Эстонии. В прошедшем сезоне Тупамяки работал главным тренером австрийского клуба "Брегензервальд".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх