Ратас ответил на обвинения в обслуживании Кремля: это перебор! (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Sille Annuk / Postimees

Юри Ратаса рассердила вчерашняя речь Андреса Херкеля в Рийгикогу, в которой последний заявил, что премьер-министру мешает «прокремлевское крыло».

Вчера члены фракции Партии реформ подали премьер-министру Ратасу запрос по поводу сомнений в правовой преемственности и русификации. В ходе чтения запроса напряжение росло, и член Свободной партии Андрес Херкель сказал премьер-министру, что в 2016 году при формировании правительства тот допустил ошибку, предпочтя Свободной партии прокремлевское крыло Центристской партии.

«Итак, господин Херкель, вы находитесь дольше меня в политике. Вы говорите, что это было неправильное решение, что в 2016 году избрали не Свободную партию, а избрали прокремлевское крыло. Очень серьезное обвинение! Это означает, что вы говорите, что здесь, в зале, находятся люди, которые обслуживают Кремль, а не Эстонскую Республику и сине-черно-белое. Очень... Мне кажется, это переходит границы. Да, я понимаю, что вы здесь нападаете на моих однопартийцев, но вы нападаете и на членов Рийгикогу. Вы говорите, что часть членов Рийгикогу выполняет задания какого-то другого государства. Ради бога, если это так, то передайте эти обвинения в наши инстанции, наши контролирующие организации. Я не верю, что это так. Я защищаю этих людей. То, кто в политике попадает или не попадает в коалицию, не является тем, что вы говорите, прокремлевской командой», - ответил Ратас Херкелю.

Комментарии (4)
Copy
Наверх