Руководство ERR рассказало о будущем ETV+

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ETV+. Иллюстративное фото.
Логотип ETV+. Иллюстративное фото. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Главный редактор телеканала ETV+ Дарья Саар с 25 мая покидает свою должность. Временно ее обязанности будет исполнять член правления ERR Урмас Ору, говорится в пресс-сообщении.

По словам члена правления ERR Рийны Рыымус, Дарья Саар проделала чрезвычайно большую и достойную похвалы работу по запуску телеканала ETV+.

«ETV+, первый этап развития которого к настоящему моменту завершен, на сегодняшний день прочно закрепился на эстонском телевизионном ландшафте. Пора сделать следующий шаг и подумать об увеличении аудитории и лучшей интегрированности деятельности ETV+ в работу других каналов ERR и технических структур».

В ближайшее время курировать работу ETV+ будет член правления ERR Урмас Ору, а генеральным продюсером собственных программ станет Ханнела Липпус, которая также стояла у истоков создания телеканала.

Дарья Саар: эстафетную палочку должен принять русскоязычный журналист

Сама Дарья Саар опубликовала на сайте etvplus.err.ee открытое обращение к своим коллегам и телезрителям ETV+, в котором поблагодарила их за сотрудничество и поддержку.

«За небольшой по телевизионным меркам срок многие проекты канала стали знаковыми, а журналисты узнаваемыми: ведущие утренней информационной программы "Кофе+" Елена Соломина и Андрей Титов, автор и ведущий журналистских расследований "Инсайт" Дмитрий Пастухов, телевизионные путешествия Александра Хоботова на Дальний Восток и в Ида-Вирумаа, многосерийные исторические фильмы Артура Тюленева. И, конечно, новости "Актуальной камеры"», - отметила Саар.

По мнению Саар, эстафетную палочку должен принять русскоязычный журналист и телевизионный медиаменеджер, который не понаслышке знает, что такое русская школа, проблемы гражданства, который каждый день живет и общается со своей аудиторией.

Новый куратор ETV+ Урмас Ору рассказал о ближайшем будущем телеканала

По словам члена правления ERR Урмаса Ору, назначенного исполнять обязанности главного редактора телеканала ETV+ после ухода с этой должности в конце мая Дарьи Саар, руководство ERR видит ETV+ самостоятельным каналом, все его существующие редакции сохранятся, передает Rus.Err.

До конца весеннего сезона в работе телеканала ничего не изменится ни в передачах, ни в эфирной сетке, небольшие перемены будут с осени, сказал Ору в интервью "Актуальной камере".

"В будущем самое главное, чтобы зрители нашли свои любимые программы. Мы немного переделаем эфирную сетку, чтобы телезрителям было удобнее", – пояснил он.

"Я бы оценил ее работу почти на 5+", - сказал Ору.

Комментарии
Copy
Наверх