Страшные кадры: подросток на велосипеде едва не попал под поезд (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 9 апреля, в 13.56 на железнодорожном переходе на улице Пикк в Валга мальчик 12-14 лет на велосипеде едва не попал под товарный поезд.

После столкновения велосипед протащило и отбросило, а мальчик отскочил назад. Серьезных травм он, к счастью, не получил, осталось лишь несколько царапин. В момент ДТП ребенок был в наушниках, сообщает Lõuna Eesti Postimees.

На видео запечатлено, как мальчик в последний момент замечает поезд, и удар приходится на велосипед.

«Хотелось бы попросить родителей, чтобы они поговорили со своими детьми об опасностях пересечения железной дороги. Естественно, железную дорогу нельзя пересекать сидя на велосипеде, нужно слезть с него и катить рядом, убедившись, что поблизости нет поезда. При этом не стоит отвлекаться на посторонние дела, будь то музыка или игры в телефоне», - прокомментировала  руководитель по коммуникациям Эстонской железной дороги Моника Кальюсаар.

«Для этого мальчика, безусловно, это было вторым днем рождения, но в большинстве случаев подобные инциденты имеют крайне серьезные последствия», - добавила она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх