Тренер, выведший сборную на ЧМ-2018, уволен за два месяца до начала турнира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Босниец Вахид Халилходжич был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Японии.

Для Халилходжича вывод сборной Японии на ЧМ в России стал третьим успехом с национальными командами в карьере. Правда, в 2009 году, как и сейчас, перед самым чемпионатом мира Халилходжича уволили, а единственный раз, когда боснийский специалист, который на клубном уровне выигрывал Кубок Франции, чемпионаты Хорватии и Марокко, провел полностью цикл со сборной и на ЧМ, его подопечные из сборной Алжира в Бразилии смогли не только выйти из группы, но и лишь в дополнительное время уступили команде Германии.

В вину Халилходжичу, как передает championat.com, японская федерация могла поставить поражение на Кубке Восточной Азии, где в финале турнира Япония проиграла 1:4 Южной Корее. Также, по словам президента Федерации Коидзо Тасима, у Халилходжича были коммуникационные проблемы с игроками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх