В Алжире разбился Ил-76 с военными на борту: количество жертв возросло до 257 (видео) (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиакатастрофа в Алжире.
Авиакатастрофа в Алжире. Фото: twitter

Через несколько минут после взлета с авиабазы Буфарик на севере Алжира 11 апреля разбился военный самолет, на борту которого находились десятки военнослужащих. Twitter агентства Algérie24 сообщает, что, по последним данным Гражданской обороны Алжира, погибли 257 человек, включая 10 членов экипажа. По данным агентства, это, скорее всего, уже окончательные цифры, передает Newsru.com.

Dia Algerie уточняет, что самолет разбился около восьми часов утра по местному времени (10:00 по Эстонии).

По данным СМИ, разбился Ил-76.

Сообщается, что на место катастрофы в регионе Блида направлены 130 спасателей, 14 машин скорой помощи и 10 грузовиков для эвакуации пострадавших.

По предварительным данным, самолет рухнул в поле, вдали от жилых объектов.

Начальник Генштаба Алжира Ахмед Гайд Сала отменил рабочую командировку и распорядился сформировать комиссию по расследованию причин крушения военного самолета.

Авиабаза Буфарик - военный аэропорт в одноименном округе, примерно в 30 км от столицы Алжира. Это домашняя база алжирских ВВС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх