С пьяными водителями будут бороться гуманными методами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь употребляет алкоголь. Иллюстративное фото.
Молодежь употребляет алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Государство не оставляет попыток справиться с проблемой пьяных водителей, применяя не только карательные, но и гуманные меры, передает Rus.Err.

Полтора года назад Лыунаская окружная прокуратура решила определять меру наказания за пьянство за рулем в Тартуском уезде в индивидуальном порядке. К постоянным нарушителям применялись жесткие меры, предусмотренные законом. Однако если человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения впервые, то ему вместо условного наказания в виде тюремного заключения, предлагалось пройти так называемую дорожно-психологическую реабилитацию.

"Результаты пилотного проекта показали, что в восьми случаях из десяти, люди, которые впервые попались за рулем в пьяном виде и обратились к врачу, либо злоупотребляли алкогольными напитками, либо имели алкогольную зависимость", - сказал прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Тоомас Лийва.

Комментарии
Copy
Наверх