Ярмарка труда впервые пройдет в Рапламаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда на Певческом поле.
Ярмарка труда на Певческом поле. Фото: Mihkel Maripuu

В четверг с 11 до 14 часов в Рапласком спортивном здании Sadolin пройдёт первая ярмарка труда и карьеры Рапламаа.

Об этом сообщила Касса страхования от безработицы, напоминая, что ярмарка является местом встречи работодателей и ищущих работу. Со своими предложениями о работе на ярмарке будут представлены 35 работодателей как из Рапламаа, так и из соседних уездов, а также 11 партнеров. Предложений о работе будет более двухсот.

Ярмарка труда – это хорошая возможность познакомиться с различными предприятиями, узнать об условиях и договориться о работе. На ярмарке можно будет найти как простые предложения о работе, так и предложения работы на руководящих должностях, также будет предлагаться работа с частичной занятостью и сезонная работа. Подходящую работу смогут найти для себя молодые люди и люди с пониженной трудоспособностью.

По словам руководителя отделения Кассы страхования от безработицы в Рапламаа Ильви Пере, со стороны работодателей наблюдается большой интерес к ярмарке. «Многие предприятия Раплаского уезда хотят нанять дополнительных работников. Рабочих рук не хватает в строительном секторе и в секторе обслуживания, а также на наших промышленных предприятиях. Надеемся, что на ярмарку придет много молодых дюдей, которые заинтересованы после окончания школы или на время каникул найти работу в своем родном городе», - сказала она.

С возможностями обучения ознакомят Центр профессионального образования Кехтна, Таллиннская строительная школа, Школа по технике и обслуживанию Вана-Вигала, Центр профессионального образования Ярвамаа, Центр профессионального образования Пярнумаа и Раплаская гимназия для взрослых.

В актовом зале Раплаской гимназии Весирооз можно будет послушать интересные выступления о специальностях будущего, предпринимательстве, необлагаемом налогом доходе, ситуации на рынке труда. С 12:45 до 14:00 часов пройдет дискуссия предпринимателей и руководителей самоуправлений на тему, наблюдается ли в Рапламаа нехватка работы или рабочей силы. Прямые трансляции с ярмарки будет делать Раплаское радио TRE Raadio.

Все желающие смогут  получить на ярмарке скорую помощь в области карьеры. В аудитории на первом этаже школьного здания пройдут тематические семинары о карьере, где вместе с преподавателями можно будет найти ответы на вопросы, как стать заметным для работодателя, какого работника ждет сегодняшний работодатель, как быть успешным и что делать, если стоишь перед выбором карьерного пути.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх