Реформистка Йоко Алендер вернется в Таллиннское горсобрание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Konstantin Sednev

Депутат Рийгикогу от Партии реформ Йоко Алендер решила с 16 апреля восстановить свое членство в Таллиннском городском собрании.

Согласно решению городской избирательной комиссии, с этого же дня с 15 января замещавшему Алендер в горсобрании председателю правления целевого учреждения "Вирумааские музеи" Антсу Леэметсу придется покинуть представительный орган, пишет rus.err.ee.

На состоявшихся 15 октября 2017 года муниципальных выборах Алендер баллотировалась в Пыхья-Таллинне. Получив 1599 голосов, член парламента получила компенсационный мандат и стала депутатом горсобрания, воспользовавшись так называемым "законом о двух стульях".

Леэметс, который возглавлял фракцию реформистов в предыдущем созыве Таллиннского горсобрания, на последних местных выборах набрал 323 голоса в столичном районе Хааберсти.

Комментарии
Copy
Наверх