Малкин и Кросби сбили "Летчиков", Знарок может стать тренером в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Charles LeClaire/USA Today Sports

Сегодня ночью стартовали первые матчи плей-офф Кубка Стэнли.

Гол Евгения Малкина помог "Питтсбургу" разгромить 7:0 "Филадельфию". Хет-триком отметился капитан "Пенс" Сидни Кросби. Это третий хет-трик канадца в 149 играх плей-офф за карьеру. Кросби повторил рекорд клуба, сравнявшись с Марио Лемье, на счету которого тоже 3 хет-трика (в 107 матчах). Защитник "Филадельфии" Иван Проворов набрал показатель полезности "минус 2".

«Вегас» одержал победу над «Лос-Анджелесом» (1:0) в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. За 60 минут игрового времени команды провели 127 силовых приемов. «Голден Найтс» выполнили 58 хитов, «Кингс» – 69. В составе «Вегаса» больше всех силовых приемов записал на свой счет форвард Уильям Каррье (10). У «королей» по семь хитов сделали защитник Дион Фанюф и нападающие Адриан Кемпе и Тревор Льюис.

"Виннипег", не без проблем, одолел "Миннесоту" 3:2.

Самая невероятная новость пришла с портала Sportsnet . Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок может войти в тренерский штаб одной из североамериканских команд. «Идут сумасшедшие разговоры, что главный тренер сборной России Олег Знарок может продолжить карьеру в Северной Америке. Сейчас он тренирует команду из Петербурга, где играет Илья Ковальчук», – написал Фридман.

Комментарии
Copy
Наверх