Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2009/03/11/146856t1h1a9a.jpg)
В четверг горсобрание Нарвы будет рассматривать ходатайство Гимназии Солдино, которая стала шестым учебным заведением Нарвы, желающим сохранить преподавание на русском языке.
Более позднее ходатайство объясняется анкетированием учеников и тщательным взвешиванием всех вариантов, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».
Часть учащихся гимназии готовы изучать 60% предметов на эстонском языке, часть - нет, поэтому администрация школы видит для себя идеальным некий компромисс.
«Для нас нормальным вариантом стало бы, если бы один 10-й класс обучался на русском языке, другой - на эстонском, и тогда дети, поступая в два класса, смогли бы выбирать», - сказала директор Нарвской гимназии Солдино Любовь Фролова.