Не дотерпели до Чемпионата мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Олег Знарок не будет руководить сборной России во время чемпионата мира-2018.

Исполняющим обязанности главного тренера станет Илья Воробьев. Знарок поедет в качестве консультанта.

«Знарок многое сделал. Он подустал психологически. И в СКА (главный тренер), и в сборной. На чемпионате мира временно исполняющим обязанности главного тренера будет Воробьев. Знарок будет консультантом. В тренерском штабе сборной не будет Харийса Витолиньша», – сказал глава ФХР Владислав Третьяк "Р-Спорт".

В хоккейных интернет-сообществах развернулись дискуссии на тему данного поступка ФХР. Хотя мнения и разные, от одобрения до полного неприятия Воробьева, но основная масса болельщиков сходится во мнении, что Знарок будто бы специально попросил убрать его с поста тренера сборной России.

В Данию приедут многие сильнейшие хоккеисты из-за океана, как, например, лучший бомбардир последних двух лет Коннор Макдэвид. У россиян же звезд такого калибра, скорее всего не будет, поэтому чтобы тренер выигравший ОИ в Корее не попал вместе с руководством ФХР, КХЛ и СКА под шквальный огонь критики болельщиков, было принято решение о замене Знарка на Воробьева.

Сам Воробьев также займет пост главного тренера базового клуба сборной России, петербургского СКА.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх