Йыхви обещает 200 евро за помощь в поимке вандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

В задней части Йыхвиского кладбища незаконно спилили дерево. Для поимки незаконных рубщиков волость объявила вознаграждение в размере 200 евро, пишет «Северное побережье».

По словам волостного специалиста по благоустройству Лийви Мёлдер, она проходила по кладбищу в половине пятого вечера в пятницу, 6 апреля, и тогда клен еще стоял, а во время контрольного обхода в понедельник утром обнаружили уже поваленное дерево.

Совершенно жизнеспособное дерево спилили на уровне примерно полутора метров от земли. При падении ствол и ветки дерева сломали несколько крестов и скамеек. Спиленное дерево оставили валяться там же между могилами.

Йыхвиское волостное управление уверено, что имеются свидетели случившегося, и поэтому просит всех, кто заметил в выходные в задней части кладбища подозрительных пильщиков или то, как пилили дерево, сообщить об этом в волостное управление по телефону 5306 5722 или 336 3754. Намеков ждут также по э-почте: johvi@johvi.ee.

За информацию, которая поможет поймать нарушителей, волость объявила вознаграждение в размере 200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх