Кинопрограмма ЭР100 представляет шесть трогательных историй из жизни

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader filmist

4 мая на киноэкранах появится сборник короткометражных документальных фильмов «Корни», который расскажет шесть личных историй авторов о важных переломных моментах в жизни. Сегодня, 12 апреля, вышел официальный трейлер сборника.

Смотрите трейлер по ссылке

«Настолько искренних документальных фильмов в Эстонии до сих пор не создавалось. Очень интересно наблюдать за тем, как опытные женщины-режиссеры, создавшие ранее многие документальные и художественные фильмы, на этот раз развернули камеру в свою сторону и рассказывают истории о любви, потерях, старении и отношениях с близкими», – сказал продюсер сборника документальных фильмов «Корни» Юло Пикков. «Во время просмотра этих фильмов можно будет и поплакать, и от души посмеяться, а заодно и попутешествовать, поскольку истории записаны в Македонии, Чехии, Таиланде и Эстонии», – добавил Пикков.

Авторы и режиссеры документальных историй: Нора Сярак, Алена Суржикова, Керсти Уйбо, Мооника Сийметс, Анна Хинтс, Хейлика Пикков.

Продюсером сборника является Юло Пикков, автор анимаций – Ану-Лаура Туттельберг, музыку к сборнику написали Маарья Нуут и Хендрик Кальюярв. Сборник фильмов произведен в Silmviburlane OÜ. 

Всего в рамках программы фильмов ЭР100 выйдет в свет пять новых художественных фильмов, полнометражный анимационный фильм, два документальных фильма и телесериал. Помимо сборника документальных фильмов «Корни» осенью появится на киноэкранах и эпический документальный фильм о дикой природе Эстонии Йоозепа Матьюса «Земля, изваянная ветрами».

Комментарии
Copy
Наверх