Российский производитель минеральных удобрений построит в Силламяэ терминал по перевалке аммиака

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Российский производитель минеральных удобрений EuroChem Group AG до конца года построит терминал по перевалке аммиака в Силламяэ на один миллион тонн, сообщил глава группы Дмитрий Стрежнев журналистам в кулуарах конференции Sberbank CIB "Металлургия и горнодобывающая промышленность. Производство удобрений".

"В декабре построим терминал по аммиаку в Силламяэ на один миллион тонн, стоимостью 65 миллионов евро", - сказал он.

Мощности строятся под аммиак с завода в Кингисеппе, который EuroChem планирует запустить в IV квартале этого года, уточнил он.

Городская управа Силламяэ 1 мая предоставила EuroChem разрешение на сооружение терминала, которое было оспорено компанией VKG Ehitusvõrgud OÜ, считающего проектирование этого объекта противозаконным, но 9 апреля Тартуский административный суд своим постановлением это ходатайство не удовлетворил.

Прибыль входящего в концерн EuroChem Group AG предприятия EuroChem Terminal Sillamäe AS в 2016 году при обороте в 5,7 млн евро составила 2,5 млн евро. На предприятии работает в среднем 26 человек, на зарплаты которым было израсходовано 466 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх