Корь – не единственная беда: в Эстонии зафиксирована краснуха (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Краснуха.
Краснуха. Фото: Wikipedia

По данным Департамента здравоохранения, на прошлой неделе в Рапламаа был диагностирован один случай заболевания краснухой. Последний раз это заболевание фиксировали в Эстонии пять лет назад, когда его обнаружили у двух пациентов.

Ранее Департамент здоровья сообщил, что на Сааремаа в конце марта-начале апреля диагностировали два связанных между собой случая заболевания корью. Заболевшие - взрослые мужчина и женщина, заразившиеся после зарубежной поездки.

Корь и краснуха – крайне заразные инфекционные заболевания, которые поражают до 98 человек из ста при отсутствии вакцинации. Избежать кори и краснухи поможет вакцина. Эффективность современной прививки MMR против кори, краснухи и свинки превышает 95 процентов. Для детей вакцинация от этих заболеваний бесплатна. Все родители, которые ранее отказывались от вакцинации своих детей, могут обратиться к семейному врачу или школьному сотруднику здравоохранения для вакцинации ребенка. Согласно программе иммунизации, детям вводят вакцину против кори, краснухи и свинка дважды в возрасте одного и 13 лет.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх