Кая Каллас: у партии никогда не было таких больших долгов (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Баллотирующаяся на пост председателя Партии реформ Кая Каллас сказала однопартийцам, что главная цель партии - строительство "умной" Эстонии с независимой экономикой. В числе многих других тем она коснулась и финансового положения партии.

"Перед нами стоит четкий выбор - мы можем склониться в сторону прошлого, а можем идти к будущему с независимой экономикой. Для меня здесь вопроса нет - мы должны продолжать строительство сильной и "умной" Эстонии", - сказала Каллас в своей речи.

"Таких больших долгов у партии никогда не было, также нам нужны деньги на избирательную кампанию. Мне невыносима мысль, что мы в долгах. У нас есть много спонсоров, особенно среди предприятий. Мы благодарим их и надеемся, что наше мировоззрение будут поддерживать и впредь", - сказала она.

Она подчеркнула, что основой экономики самостоятельного государства является частное предпринимательство, и у Эстонии имеются все предпосылки для того, чтобы создать для предпринимателей наилучшую среду.

«Мы должны создать условия, в которых частная инициатива будет в приоритете, что означает пересмотр правил, препятствующих предпринимательству, а также создание возможностей, ориентированных на будущее», – отметила она. Каллас добавила, что государство не должно заниматься предпринимательством там, где этим могут заниматься предприниматели, и что оплата налогов должна стать проще и логичнее.

Так как вскоре начнутся выборы в Рийгикогу, Каллас обратилась к своим соратникам по партии, сказав, что для того чтобы заслужить доверие избирателей, надо много работать. «Существует множество неизбежных изменений в обществе, которыми нам предстоит заняться: старение общества, недостаток ресурсов для выплат пенсий, финансирования научной и развивающей деятельности, а также финансирования высшего образования, если указать только несколько из них. От нас ждут ясных, а не популистских ответов», – отметила Каллас.

«Высокие рейтинги партии на данный момент – это иллюзия, которую еще требуется наполнить содержанием», – отметила она.

Комментарии (5)
Copy
Наверх