Асад назвал сумму, необходимую для восстановления Сирии (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими депутатами отметил, что нанесенные западной коалицией авиаудары лишь помогли сирийскому народу перестать бояться страны НАТО, сообщает "Интерфакс".

"Президент Асад заявил, что народ Сирии после ударов перестал бояться страны НАТО", - сказал координатор группы Госдумы по связи с парламентом САР Дмитрий Саблин.

"Президент Сирии особо обратил внимание на то, что Сирия продолжит свое независимое и суверенное развитие, несмотря на повестку, навязываемую западом", - добавил парламентарий.

Саблин также рассказал журналистам по итогам встречи с Асадом, что объем необходимого финансирования для восстановления инфраструктуры Сирии оценивается в 400 млрд долларов.

"Президент Асад сказал, что потребуется около 400 млрд долларов на восстановление инфраструктуры Сирийской Арабской Республики, на это уйдет, по его оценкам, от 10 до 15 лет", - сказал он.

Комментарии (12)
Copy
Наверх