Стала известна причина масштабного сбоя в Swedbank (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В пятницу услуги мобильного банка и интернет-банка Swedbank были недоступны большую часть рабочего дня. Сегодня в пресс-службе Swedbank назвали причину масштабного сбоя.

По словам пресс-секретаря банка Кристи Роост, к сбою привело обновление некоторых услуг в интернет-банке. Swedbank устанавливает такие обновления ежемесячно, добавляя и совершенствуя дигитальные услуги, пишет Postimees.

«Все обновления тестируются перед тем, как начать предлагать их клиентам. К сожалению, на этот раз в обновления вкралась ошибка, которая в пятницу привела к замедлению и нестабильности интернет- и мобильного банка. К вечеру неполадки устранили», - сказала Роост Postimees.

Услуги были фактически недоступны в пятницу с 7.30 утра, работа интернет- и мобильного банка была восстановлена примерно к 15 часам.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх