Галерея: полиция проверяет железнодорожные переезды (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

17 апреля полиция провела усиленную проверку режима пересечения автомобильных переездов и пешеходных переходов на железных дорогах в Таллинне и Харьюском уезде в связи с участившимися авариями.

В полиции отметили, что главная цель усиленных проверок - обеспечение безопасности движения, но правоохранительные органы готовы назначать штрафы за нарушение правил тем, кто игнорирует предупреждения, пишет rus.err.ee.

"Штраф сегодня должен в последнюю очередь волновать пешеходов и велосипедистов, но если наш сигнал о [необходимости обеспечивать] безопасность другим образом не достигнет цели, то можем назначить и штрафы", - сказал глава патрульной службы центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Вармо Рейн.

По его словам, полиция будет проверять правильность пересечения пешеходами и водителями железнодорожных переездов, а также выявлять случаи, когда пешеходы переходят дорогу в неположенных местах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх