Видео: на рынок выпущено первое в мире детское автокресло со встроенными подушками безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Volvo

Британская компания Maxi-Cosi выпустила на рынок первое в мире детское автомобильное кресло со встроенными подушками безопасности.

Новинка под названием AxissFix Air уже поступила в продажу в Великобритании по цене около 635 евро и доступна для покупки во всех больших британских детских магазинах, сообщает Top Gear.

Кресло разработано совместно с компанией Helite, производящей мобильные подушки безопасности. Сидение, подходящее для детей ростом от 61 до 105 сантиметров оснащено крепежом Isofix и поворачивающимся на 360 градусов основанием для облегчения установки, а также двумя маленькими подушками безопасности, расположенными в плечевых лямках и подключенными к баллону с углекислым газом (CO2), пишет Newsru.com.

В случае столкновения мгновенно срабатывает датчик положения сидения, и подушки безопасности раскрывается в течении 0,05 секунд.

Во время испытаний лобовых столкновений оказалось, что, по сравнению с обычными детскими автокреслами, AxissFix Air уменьшает риск удара головой или смещения шейных позвонков на 55%, отмечается в публикации.

"Несколько лет назад мы начали исследовать, как подушки безопасности могут лучше защитить голову и шею ребенка в детских автомобильных сидениях", - рассказал управляющий директор Maxi-Cosi Эндрю Рэтклифф. - Успешный опыт использования подушек безопасности в специальном "воротнике" для мотоциклистов, дал нам вдохновение и как результат - абсолютно работоспособная технология для будущего поколения детских автомобильных сидений".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх