МВФ: среди стран Балтии самым интенсивным будет экономический рост Латвии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks

Рост экономики Литвы в этом году будет самым медленным в Балтийских странах, прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ). Самым быстрым будет рост внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии.

Рост ВВП Литвы в этом году должен составить 3,2%, а в 2019 году - 3%. Для Латвии прогнозируется рост экономики 4% и 3,5% соответственно, для Эстонии 3,9% и 3,2% соответственно, говорится в обнародованных во вторник новых прогнозах МВФ.

Экономический рост в еврозоне, к которой относится и Литва, в этом году должен составить 2,4%, в 2019 году - 2%.

Среднегодовая инфляция в Литве в этом году должна составить 2,2%, в следующем году – тоже 2,2%, в Латвии - 3% и 2,5% соответственно, в Эстонии - тоже 3% и 2,5% соответственно.

Уровень безработицы в Литве в этом году, согласно прогнозам МВФ, должен составить 6,9%, а следующем году - 6,8 %. В Латвии уровень безработицы в этом году составит 8,2%, в следующем году - 8,1%, в Эстонии он составит 6,3% и 6,7% соответственно.

Комментарии (2)
Copy
Наверх