Вулканический пепел грозит шведским аэропортам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Изображение европейской метеослужбы Eumetsat показывет концентрацию пепла в атмосфере над Европой по состоянию на утро 24 мая.
Изображение европейской метеослужбы Eumetsat показывет концентрацию пепла в атмосфере над Европой по состоянию на утро 24 мая. Фото: HO/AFP

Пепел от исландского вулкана Гримсвотн грозит закрыть воздушное пространство Швеции к вечеру вторника, сообщает шведская газета Aftonbladet.
 

Облако пепла может нарушить работу крупнейших шведских аэропортов – Арланда в Стокгольме и Ландветтер в Гётеборге. Если концентрация пепла в атмосфере будет низкой, полеты не отменят.

По данным издания, к вечеру облако пепла достигнет южных районов страны. Сегодня утром из-за пепла было закрыто воздушное пространство Шотландии, северной Англии и частично – Норвегии (аэропорт Ставангер), а также северо-запада Дании.
 

Комментарии
Copy
Наверх