Оппозиция: Таави Аас ничего не сделал для того, чтобы управление городом стало более прозрачным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

В среду, 18 апреля, представители четырех оппозиционных фракций горсобрания Таллинна намерены обсудить с мэром столицы Таави Аасом проблему коррупции в свете недавнего скандала в руководстве муниципальным предприятием "Таллиннский городской транспорт" (TLT).

В первую очередь оппозиционные депутаты хотят знать, почему служба внутреннего контроля города или совет транспортного предприятия, возглавляемый Таави Аасом, не сумели заметить возможное нарушение закона со стороны ключевых лиц муниципальной компании и помешать ему, пишет rus.err.ee.

Также оппозиция считает, что сменивший Эдгара Сависаара на посту мэра Таллинна Таави Аас ничего не сделал для того, чтобы управление городом стало более прозрачным. 

Напомним, в начале апреля Центральная криминальная полиция задержала четырех руководящих работников предприятия, трое из которых подозреваются в нарушении требований проведения конкурсов госпоставки, а один - в получении взяток в общей сложности на сумму в два миллиона евро.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх