В Тонди построят новый жилой комплекс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Примерное расположение будущего микрорайона обведено красной линией.
Примерное расположение будущего микрорайона обведено красной линией. Фото: Скриншот с Google Maps

Таллинн продолжает строиться, и скоро, наверное, пустующих земельных участков на карте города уже не останется. Вот и пустырь за так называемыми казармами на улице Тонди в скором будущем преобразится. 

На утверждение Таллиннской городской управы вынесена детальная планировки, позволяющая построить в Тонди, в районе Кристийне, десять многоквартирных домов высотой до пяти наземных этажей с одним подземным этажом.

Речь идет о квартале между улицами  Марси, Сыякооли, Самму и Сеэби. Планируемая территория - 2,41 гектара, на ней создаются три участка для застройки и один участок земли транспортного назначения. Территория граничит с бывшим военным городком, строения в котором признаны памятником архитектуры, и участком, на котором находятся также признанные памятником архитектуры конюшни бывшего военного городка. Доступ на планируемую территорию возможен с улиц Марси, Сыякооли и Самму.

Комментарии
Copy
Наверх