Откровения чешской звезды: вибратор от друзей и секс с 12-летним (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCK FIFE/AFP

Габриэлы Коукаловой в большом мировом биатлоне нет уже целый сезон: по официальной версии из графика чешскую звезду выбили проблемы с икроножными мышцами, которые начали проявляться ещё летом. По неофициальной – у Габи из-за критики в адрес руководства IBU возникли проблемы с получением терапевтического разрешения на применение препарата, без которого трудно бороться за высокие места.

Коукалова весь прошедший год радовала публику заявлениями о российском допинге, желала отстранения как руководства мирового биатлона, так и норвежских биатлонистов, а в промежутке между этими событиями писала автобиографию "Другая", которая шокировала чешскую общественность, передает championat.com

Одна из главных шокирующих подробностей книги, которую вовсю обсуждает чешская пресса, – рассказ чемпионки о ее первом сексуальном опыте, который она получила ещё в детстве: «Я хотела бы сказать, что мне было 15, но это не так». Первым любовником Габриэлы стал 12-летний друг её сестры: «Он отвёл меня домой, и там это случилось. Надо признать, что он был джентльменом и я наслаждалась каждой минутой».

А на следующий день девушка выступила на соревнованиях и выиграла гонку. С тех пор она часто занимается любовью, чтобы расслабиться перед гонкой. «Конечно, тренеры не одобряют, но для меня это что-то вроде медитации. Мне это помогает, если, конечно, не превращается в трёхчасовую ночную гимнастику».

Габриэла как-то отослала предмет своего нижнего белья в подарок чешскому хоккеисту Яромиру Ягру, но и саму Коукалову партнеры по команде разыгрывали аналогичным образом.

«На мой день рождения мальчики из сборной сделали мне подарок, причем пакет вручили прямо перед прохождением контроля в аэропорту. Смотреть, что внутри, времени не было – я просто бросила его на ленту. Сотрудник службы досмотра узнал меня, а потом посмотрел на монитор и увидел кое-что интересное. Мальчики пошутили, положив в пакет вибратор».

Всем поклонникам Габриэлы известно, что она вместе со своим будущим мужем Петром Коукалом снялась в откровенной фотосессии. Однако до публикации автобиографии почти никто не знал, что биатлонистка долго сомневалась, прежде чем опубликовать эти фото. Руководство федерации и партнёры по команде не поддерживали эту идею, и Габи начала сомневаться. «Напоследок я позвонила своей маме. Она попросила меня хорошо подумать и сделать так, как я чувствую. Мне захотелось забыть обо всем этом, но мой взгляд снова упал на эти фото. Я всё-таки гордилась собой», – написала спортсменка о переломном моменте перед публикацией.

Отрывок книги Коукаловой о борьбе с допингом в последние годы в комментариях не нуждается: «Больше остальных в моих глазах вырос Шлезингр. Даже не Мартен Фуркад, которого должны были услышать все, поскольку это лучший биатлонист мира, а именно Михал. Шлезингр организовал специальную петицию против допинга. Я удивилась, когда её подписали все российские тренеры и спортсмены. Меня сильно огорчил Бьорндален, который отказался поставить подпись. Кроме того, так поступили некоторые австрийцы и словацкий тренер Санитра, который работал с олимпийской чемпионкой Анастасией Кузьминой. На мой взгляд, это трусливый поступок».

Двукратная чемпионка мира вспоминает, что мама уговаривала её заниматься спортом, чтобы стать успешной. «А я ненавидела спорт, плакала и хотела стать художницей. Мне всегда больше нравилось искусство, чем спорт. Я получала удовольствие от хороших гонок, но в личной жизни я испытываю радость другого рода. Настоящая радость – когда я беру кисть и палитру, у меня есть свобода и я рисую то, что хочу». Тем не менее Габриэла с благодарностью вспоминает наставления своих родителей и считает, что спорт сделал её сильной личностью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх