Неизвестное НКО распространяет слухи о застройке таллиннского парка Мянни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Мянни.
Парк Мянни. Фото: Toomas Huik

Старейшина столичного района Мустамяэ Лаури Лаатс рассматривает возможность обращения в полицию в связи с распространением в соцсетях необоснованных слухов о застройке парка Мянни.

По словам Лаатса, именующее себя «За будущее парка Мянни» НКО распространило накануне сообщение о том, что строительные фирмы оказывают давление на районную управу Мустамяэ и скоро парк Мянни будет застроен жилыми домами. Сообщение завершалось призывом жертвовать деньги на поддержку деятельности НКО и организации будущих кампаний, передает Rus.ERR.

Лаатс заверил, что эта информация не соответствует действительности, и причин для паники нет: «Парк Мянни - это представительский парк в Мустамяэ, никакие операции по строительству жилья в нем не планируются ни сейчас, ни в будущем».

Лаатс добавил, что он может обратиться в полицию с просьбой установить, идет ли в данном случае речь о необдуманной шутке или о расчетливом мошенничестве.

Комментарии
Copy
Наверх