Бывший старейшина волости Кыпу отсидит шесть месяцев за коррупцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Кивилоо.
Тыну Кивилоо. Фото: Elmo Riig / Sakala

Осужденный за коррупционные преступления бывший старейшина волости Кыпу Вильяндиского уезда Тыну Кивилоо исчерпал все возможные апелляции и отправится на полгода в тюрьму в соответствии с приговором суда, передает Rus.Err.

Кассационная жалоба Кивилоо на этой неделе не была принята к рассмотрению Государственным судом, сообщила в среду, 18 апреля, пресс-служба Лыунаской прокуратуры.

Тем самым вступило в силу решение Тартуского окружного суда, который в ноябре прошлого года изменил вынесенное в 2016 году решение окружного суда, признал Кивилоо виновным по всем пунктам обвинения и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с шестимесячным сроком реального тюремного заключения. Остальное наказание является условным с пятилетним испытательным сроком.

В прокуратуре отметили, что данный приговор свидетельствует об ужесточении судебной практики в отношении коррупционеров, которым раньше обычно удавалось избежать реального тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх