Кохтла-Ярве просит у государства деньги на снос заброшенных зданий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом №23 по ул. Вахтра в Кохтла-Ярве.
Дом №23 по ул. Вахтра в Кохтла-Ярве. Фото: Фото автора.

В бюджете Кохтла-Ярве нет денег на снос опасных заброшенных строений, и городские власти надеются, что помочь им в этом вопросе сможет государство.

В своем письме министрам экономики и предпринимательства мэрия Кохтла-Ярве отмечает, что в городе достаточно много брошеных зданий, которые расположены рядом с жилыми домами и не только портят городскую картину, но и могут представлять угрозу для населения, пишет rus.err.ee.

В прошлом году при помощи фонда KredEx в городе снесли заброшенное девятиэтажное здание бывшего общежития на улице Калеви. Работы обошлись в 180 00 евро, из которых треть выделил фонд. 

Однако 60 000 евро - это максимальная сумма, которую может выделить фонд. К тому же, заключают в мэрии Кохтла-Ярве, на снос заброшенных зданий в городе необходимо в разы больше денег, чем на соответствующие цели предусмотрено в бюджете "Кредекса".

Власти Кохтла-Ярве надеются, что сумеет изыскать и иные возможности финансирования демонтажа опасных зданий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх