Рейтинг партий: центристы могут потерять и Таллинн (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такие дела.
Такие дела. Фото: Marco Bertorello/AFP/Scanpix

В апреле Партия реформ была самой популярной политической силой не только во всей Эстонии, но и в Таллинне - городе, где традиционно сильны позиции центристов, передает Rus.ERR.

Согласно свежему исследованию фирмы Turu-uuringute, проведенному по заказу новостной редакции ERR, поддержка Партии реформ в Таллинне среди лиц, имеющих право голоса на парламентских выборах, составила в апреле 37%, в то же время Центристскую партию поддерживали 34% опрошенных.

Как отмечает руководитель порталов ERR Урмет Коок, продолжающемуся снижению популярности Центристской партии в столице поспособствовал коррупционный скандал в руководстве муниципальной компанией "Таллиннский городской транспорт".

В марте центристов поддерживали в Таллинне 35%, а реформистов - 30% опрошенных. В феврале Центристская партия опережала по популярности в столице своих конкурентов из Партии реформ на 8%, а в январе и вовсе на 15% (тогда центристов поддерживали 40%, а реформистов - 25% избирателей).

Комментарии (1)
Copy
Наверх