Жестокое убийство в Палдиски: окружной суд в пять раз уменьшил тюремный срок обвиняемому (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Копейкин в суде.
Кирилл Копейкин в суде. Фото: Liis Treimann

Таллиннский окружной суд изменил статью, по которой обвинялся 19-летний житель Палдиски Кирилл Копейкин, на более мягкую, в результате был изменен и назначенный ему судом первой инстанции срок наказания: вместо 9 лет он проведет в тюрьме 1 год и 8 месяцев.

Это произойдет, если приговор Таллиннского окружного суда от 18 апреля вступит в законную силу, у сторон есть возможность обжаловать его в Государственном суде, передает Rus.err.

После того, как защитник Копейкина, присяжный адвокат Леэло Вийль, обратилась в окружной суд с апелляционной жалобой, в которой требовала изменить статью обвинения с "убийства" на "спровоцированное убийство" и назначить Копейкину более мягкое наказание, суд согласился с аргументами защиты, изменил статью и приговорил Копейкина к 1 году и 8 месяцам лишения свободы.

Из материалов обвинения следует, что 26 мая 2017 года между обвиняемым и его жертвой произошел конфликт в квартире на улице Раэ в Палдиски, для разрешения ссоры мужчины вышли на улицу, где Копейкин ударил своего оппонента камнем по голове, тот потерял сознание и упал, после чего обвиняемый продолжил его избивать, нанося удары кулаками и ногами.

Пострадавшего доставили в больницу, где 6 июля он скончался.

Комментарии (2)
Copy
Наверх